137*0.9+13.7*31+1.37*1600=

137*0.9+13.7*31+1.37*1600=
简便运算
无华神仙 1年前 已收到1个回答 举报

wangzhidong12 幼苗


137*0.9+13.7*31+1.37*1600
=137*0.9+13.7*10*3.1+1.37*100*16
=137*0.9+137*3.1+137*16
=137*(0.9+3.1+16)
=137*20
=2740


6