2x+13.7=20.3解方程

bj小白在uu 1年前 已收到6个回答 举报

happy83427 幼苗


2x+13.7=20.3
2x=20.3-13.7
2x=6.6
x=6.6÷2
x=3.3
不懂的欢迎追问...


8

morphing 幼苗


X=3.3


2

sunny_sun123 幼苗


2X=20.3-13.7
2X=6.6
X=6.6/2
X=3.3


2

294501760 幼苗


2X = 20.3-13.7
2x=6.6
X=3.3


1

g37hh8y 幼苗


2X+13.7=20.3
2X=20.3-13.7
2X=6.6
X=6.6÷2
X=3.3


0

后峰 幼苗


2x+13.7=20.3
2x=20.3-13.7
2x=6.6
x=6.6÷2
x=3.3


0