2*100+16*(X-100)+600=19*600+17*(X-600)-1200这道解方程怎么解

红美果 1年前 已收到4个回答 举报

流于表面 春芽


200 + 16x - 1600 + 600 = 19*600 + 17x - 17*600 - 1200
16x-800 = 17x
x= - 800


10

笑里轻雨 幼苗


原式化简:200+16X-1600+600=11400+17X-10200-1200 16X-17X=11400-10200-1200+800 X=800


0

断弦琴123 幼苗


200 + 16X - 1600 + 600 = 11400 + 17X - 10200 - 1200
16X - 800 = 17X
-800 = 17X - 16X
X = -800


0

huangyi0021 幼苗


化简就可以了


0