4x-23-2x=19 方程的解

jiges 1年前 已收到5个回答 举报

rouck 幼苗


4x-23-2x=19
4x-2x=23+19
2x=42
x=42/2
x=21


3

f132888 幼苗


都有4X和2X了,干嘛不减成2X?这题目,好吧。
X=21


2

赏烟霞 幼苗


4x-23-2x=19 4x-2x=19+23 2x=42 x=21


2

表的 幼苗


2x=42
x=21


0

hgss1234 幼苗


4x-23-2x=19
移项得
4x-2x=23+19
合并得
2x=42
两边同除以2得
x=42/2
x=21


0