X-(7分之4-3分之1)=21分之19, ,这道方程怎么解?

伤心吉他手 1年前 已收到3个回答 举报

晕206 春芽


x-(4/7-1/3)=19/21
x=19/21+(4/7-1/3)
x=19/21+12/21-7/21
x=24/21
x=8/7


4

ywppg 幼苗


x-4/7+1/3=19/21
x=12/21+19/21-7/21
x=24/21
x=8/7


2

hpsz8066 果实


X-(7分之4-3分之1)=21分之19
X-21分之5=21分之19
X=21分之19+21分之5
X=7分之8


0