数学(1-19分之1)(1-20分之1)(1-21分之1)(1-22分之1).(1-99分之1).

数学(1-19分之1)(1-20分之1)(1-21分之1)(1-22分之1).(1-99分之1).
要计算过程.速度.
┻┳ 1年前 已收到3个回答 举报

湫水居士 幼苗


(19分之18)(20分之19).99分之98=99分之18=11分之2


9

chen12312 幼苗


原式=(18/19)*(19/20)*(20/21)*(21/22)*……*(97/98)*(98/99)=18/99=2/11


2

孤鹤 幼苗


(18/19)*(19/20)*(20/21)*......*(98/99)=18/99=2/11


0