0.99*24简便运算

叮叮咚咚 1年前 已收到3个回答 举报

我才是林杰 幼苗


0.99x24
=(1-0.01)x24
=24-0.24
=23.76


4

烟花比我oo 幼苗


0.99*24
=(1-0.01)×24
=1×24-0.01×24
=24-0.24
=23.76


2

coebcbo 花朵


=(1-0.01)*24
=24-0.24
=23.76


1