34*99怎么简便运算

滴血的猎刀 1年前 已收到5个回答 举报

恶猛 花朵


34×99
=34×(100-1)
=34×100-34×1
=3400-34
=3366


15

dada123208 幼苗


34.100-34=3400-34=3366


3

netAK47 幼苗


34*100-34


2

书生3721 花朵


34*99
=34*(100-1)
=34*100-34*1
=3400-34
=3366


2

世界级浪子 花朵


34×99
=34×(100-1)
=3400-34
=3366


1