111.1×99.9怎么简便运算

easyjane77 1年前 已收到3个回答 举报

tammu 幼苗


111.1×99.9
=111.1×(100-0.1)
=111.1×100-111.1×0.1
=11110-11.11
=11098.89


3

乖一辈子 幼苗


111.1*99.9
=111.1*(100-0.1)
=111.1*100-111.1*0.1
=11110-11.11
=11098.89


1

买女孩 幼苗


先看成是1111X1000=1111000,然后减去多乘的1111,等于1109889,再然后小数点退后两个单位还原成11098.89


1