999*99+999 简便运算

Monday_2001 1年前 已收到2个回答 举报

speedlynet 幼苗


999*(99+1)=99900

1年前 追问

2

Monday_2001 举报

详细点好吗

举报 speedlynet

嗯, 是这样的,999可以提出来(公因式) 原式=999*(99+1)=999*100=99900 提取公因式是非常重要的步骤哦!

zhiaiyangweiyi 幼苗


999x(99+1)=99900


1