1999+199.9+19.99+1.999+2.111简便运算

tq0a4ny 1年前 已收到1个回答 举报

cdsllll 幼苗


原式=1999+1+199.9+0.1+19.99+0.01+1.999+0.001+1=2000+200+20+2+1=2223


9