1999 199.9 19.99 1.999 2.111用简便方法计算怎样写

海角之南 1年前 已收到1个回答 举报

鱼初八 幼苗


1999+199.9+19.99+1.999+2.111=2000-1+(200-0.1)+(20-0.01)+(1.999+2.111)
=2220-1.11+4.11=2223


9