1999+199.9+19.99+1.999+2.111怎么算简便

ibpmjouglt 1年前 已收到5个回答 举报

sxp5111 春芽


(2000-1)+(200-0.1)+(20-0.01)+(2-0.001)+(2+0.111)
=2000+200+20+2+2+0.111-0.1-0.01-0.001-1
=2224-1
=2223


10

KURIKURI 幼苗


2.111拆分为1+1+0.1+0.01+0.01+0.001
1999+1+1
199.9+0.1
19.99+0.01
1999+0.001


3

jmjkj 幼苗


2.111=1+1+0.1+0.01+0.001
你的算式加上面式子,就很容易了。答案 2223


2

jerryvic 幼苗


1999+1+199.9+0.1+19.99+0.01+1.999+0.001+1=2223


2

purity1983 幼苗


(2000-1)+(200-0.1)+(20-0.01)+(2-0.001)+1+(1+0.1+0.01+0.001)=2000+200+20+2+1=2223


1