简便算法数学题2.002*(-19.99)-200.2*(-0.0999)简便算法怎么算.

187365763 1年前 已收到6个回答 举报

lanla 花朵


=2.002*(0.01-20)-2.002*(0.01-10)
=2.002*(-10)
=-20.02


7

爱说谎的猪 幼苗


2.002*(-19.99)-200.2*(-0.0999)
=200.2*(-19.99/100)+200.2(0.0999)
=200.2*(-0.1999+0.0999)
=200.2*(-0.1)
=-20.02


2

ym8928011 果实


2.002*(-19.99)-200.2*(-0.0999)
=2.002*(-19.99)+2.002*9.99
=2.002(9.99-19.99)
=-20.02


2

baozituteng 幼苗


2.002*(-19.99)-200.2*(-0.0999)
=-2.002*10-2.002*9.99+2.002*9.99
=-20.02


0

xiaoke20012001 幼苗


2.002*(-19.99)-200.2*(-0.0999)
=2.002*(-19.99-100*(-0.0999))
=2.002*(-19.99+9.99)
=2.002*(-10)
=-20.02


0

绿色如风 幼苗


2.002*(-19.99)-200.2*(-0.0999)
=2.002*100*(-19.99÷100)-200.2*(-0.0999)
=200.2*(-0.1999)-200.2*(-0.0999)
=200.2*【-0.1999-(-0.0999)】
=200.2*(-0.1)
=-20.02


0