数学甲乙两同学环湖同向进行竞走比赛,环湖一周是500米,甲每分钟80米,乙每分钟走60米

数学甲乙两同学环湖同向进行竞走比赛,环湖一周是500米,甲每分钟80米,乙每分钟走60米
甲乙两同学环湖同向进行竞走比赛,环湖一周是500米,甲每分钟80米,乙每分钟走60米,两人同时同地出发,几分钟后相遇
cafardangels 1年前 已收到4个回答 举报

gaoliang0922 幼苗


500/(80-60)=25分


2

benzk 幼苗


500除以80加60


2

xiaohan_lq 幼苗


500/(80-60)=25分


2

mxzjs 幼苗


80x-60x=500
20x=500
x=25


0