(99×99+99)÷99+99求简便运算,求学霸们帮帮忙

anlh325 1年前 已收到4个回答 举报

jessica925 幼苗


99×(99+1)/99+99


3

就是爱掐架 幼苗


=(99x100)÷99+99 =100+99 =199


1

那标 幼苗


9900除以99+99


0

koko0389 幼苗


=[99×(99+1)]÷99+99 =100+99 =199


0