67.2-3.04-15.7-3.22如何简便运算

duqizhi 1年前 已收到1个回答 举报

我是雨轩 春芽


67.2-3.2-15-(0.7+0.04+0.02)
=49-0.76=48.24

1年前 追问

5

duqizhi 举报

丢了个3吧?

duqizhi 举报

87.5-(8.75-3.25)如何简便

举报 我是雨轩

刚才少减个3,不好意思 87.5-7.5-(1.25-3.25) =80+2 =82