276-178+22 怎么简便运算

愤怒的小猪猪 1年前 已收到3个回答 举报

zilong407276946 幼苗


=276-(178-22)
=276-156
=120


11

dyguzh 幼苗


276+22-178
298-178=120


2

隐藏冬季 幼苗


=276-178+20+2
=276+2-178+20
=278-178+20
=100+20
=120


2