16/【8/9-4/7】的简便运算

8232883 1年前 已收到2个回答 举报

cek886 幼苗


16÷(8/9-4/7)
=16÷8/9-16÷4/7
=16x9/8-16x7/4
=18-28
=-10


8

小宇4566 幼苗


16÷(8/9-4/7)
=16÷8/9-16÷4/7


1