16.2×101-16.2的简便运算

腾飞B 1年前 已收到4个回答 举报

loryking 幼苗


16.2×101-16.2
=16.2x(100+1)-16.2
=16.2x100+16.2-16.2
=1620


12

p_e_a_c_h 幼苗



16.2×101-16.2=16.2×(101-1)=16.2×100=1620


4

wxf2006 花朵


16.2×101-16.2
=16.2×101-16.2×1
=16.2×(101-1)
=16.2×100
=1620


2

LaMeJJ 幼苗


16.2*101-16.2
=16.2*101-16.2*1
=16.2*(101-1)
=1620


1