35*15+35*10*6+35*25怎么简便运算

35*15+35*10*6+35*25怎么简便运算
要写出脱式哦!
abscid 1年前 已收到3个回答 举报

韩丹_aa 幼苗


35(15+10*6+25)
=35*100
=3500


5

几两重 幼苗


=35*(10*6+25+15)=3500


2

muyihanfei 幼苗


35*15+35*10*6+35*25
=35×(15+60+25)
=35×100
=3500


1