35分之18除0.6乘3分之2,简便运算,

jiajia69 1年前 已收到1个回答 举报

楼小屋 幼苗


35分之18除0.6乘3分之2
= 18/35 ×10/6 ×2/3
= 18/35 × 20/18
= 4/7


9