3.5×7分之5+4.5×9分之5 45%40%÷19分之18—19% 2.5—(5分之2×2.5减2分之1) 8.35

3.5×7分之5+4.5×9分之5 45%40%÷19分之18—19% 2.5—(5分之2×2.5减2分之1) 8.35×2.4+7.35×7分之2
什么94 1年前 已收到1个回答 举报

2008resolution 幼苗


3.5×7分之5+4.5×9分之5
=2.5+2.5
=5
45%÷19分之18—19%
=9/20×19/18-19%
=0.475+0.19
=0.665
2.5—(5分之2×2.5减2分之1)
=2.5-(1-1/2)
=2.5-0.5
=2
8.35×2.4+7.35×7分之2
=20.04+2.1
=22.14


1