35*24的简便运算

xmt03 1年前 已收到2个回答 举报

从新啊 春芽


35*24=5*7*3*8=5*8*(3.7)=40*21=840


6

戴眼镜的ll 幼苗


(30+5)*(20+4)=30*20+30*4+5*20+5*4=600+120+100+20=840


1