(13+24)x8简便运算 列式子

袭击老先生 1年前 已收到2个回答 举报

jobswong 春芽


(13+24)×8
=37×8
=(40-3)×8
=40×8-3×8
=320-24
=296
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


24

ycckkkk 花朵


(13+24)x8
=37x8
=30x8 + 7x8
=240+56
=296


10