13.5*98+13.5+13.5的简便运算

mu5051 1年前 已收到6个回答 举报

颓废鬼 幼苗


13.5*(98+1+1)=13.5*100=1350


3

十五义 幼苗


楼主小学生?用分配率的等式:a*b+a*c=a*(b+c)
13.5*98+13.5+13.5=13.5*(98+1+1)=13.5*100=1350
数学学好,以后会很有用的啊~


2

普通人类 幼苗


13.5*98+13.5+13.5=13.5*98+(13.5+13.5)=13.5*98+(13.5*2)=13.5*98+13.5*2=13.5*(98+2)=1350


1

看见你就恶心 果实


13.5*98+13.5+13.5
=13.5*(98+1+1)
=13.5*100
=1350


0

hxm_2095826 幼苗


13.3*(98+1+1)=1330


0

liumangtu9527 花朵


13.5x(98+1+1)=13.5x100=1350


0