判断函数f(x)=x+1 分之x-2 (0≤x)的单调性,并给予证明

ghfnghnfghnfgh 1年前 已收到1个回答 举报

不咬人 幼苗


f(x)=(x-2)/(x+1)=(x+1-3)/(x+1)=1-3/(x+1)
设y


4