已知函数f(x)=2x^2-3x+1,g(x)=Asin(x-π/6)(A>0),当o

PLMsir 1年前 已收到1个回答 举报

吉瑞 幼苗


已知函数f(x)=2x^2-3x+1,g(x)=Asin(x-π/6)(A>0),
(1)当ox3=-π/2,x4=π/2
F’’(x)=4cos2x+3sinx=4-8(sinx)^2+3sinx==> F’’(x1)= F’’(x2)=4-9/2+9/4=7/4>0
∴F(x)在x1,x2处取极小值
F’’(x3)=4-8-3=-7


6