已知函数f(x)=2x方-3x+1,g(x)=Asin(x-3.14/6),(A不等于0)求当0小于等于x小于等于3.1

已知函数f(x)=2x方-3x+1,g(x)=Asin(x-3.14/6),(A不等于0)求当0小于等于x小于等于3.14/2时,求y=f(sinx)...
已知函数f(x)=2x方-3x+1,g(x)=Asin(x-3.14/6),(A不等于0)求当0小于等于x小于等于3.14/2时,求y=f(sinx)的最大值
不羁乖乖仔 1年前 已收到3个回答 举报

依然范特西2007 幼苗


y=f(sinx)=2sin²x-3sinx+1
令t=sinx,x∈[0,π/2],则t∈[0,1]
∴y=2t²-3t+1=2(t²-3/2t)+1=2(t-3/4)²-1/8
∴当t=0时,ymax=1


7

夜空里的星星 幼苗


操 这还不简单啊


0

pardlan 幼苗


已知函数f(x)=2x方-3x+1,g(x)=Asin(x-3.14/6),(A不等于0)求当0小于等于x小于等于3.14/2时,求y=f(sinx)的最大值
简单么???????????????????????????????????????


0