2007x-2008y=2009,2006x-2007y=2008.二元一次方程

pet1687 1年前 已收到2个回答 举报

dim8454_gr_0878 幼苗


(2007x-2008y) - (2006x-2007y) = 2009 - 2008
x-y=1,x=y+1
2007*(y+1)-2008y=2009,y=-2,x=-1


5

灵朦 幼苗


x+y=1
x=y-1
2007y-2007-2008y=2009
y=2
x=1


1