如果2007X—2008Y=2009,X+Y=1,求4017X—4013Y+4018的值?

如果2007X—2008Y=2009,X+Y=1,求4017X—4013Y+4018的值?
写出X=?,Y=?,并写出最后答案!
狼心永恒 1年前 已收到1个回答 举报

2396335 幼苗


y=1-x
2007x-2008(1-x)=2009
x=-4017
y=4018
4017*(-4017)-4013*(+4018)+4018=-32260523


5