二元一次方程2007x+2008y=2006,2008x+2007y=2009

yezhenwang 1年前 已收到2个回答 举报

laure爱3儿1 花朵


2007x+2008y=2006
2008x+2007y=2009
-
x-y=3
x=3+y
+
4015(x+y)=4015
x+y=1
3+y+y=1
y=-1
x=2


9

你爱咋咋滴 幼苗


2007x+2008y=2006,2008x+2007y=2009
x-y=3
x=3+y
2007*3+2007y+2008y=2006
6021+4015y=2006
4015y=-4015
y=-1
x=2


2