已知(2007x+2008y=2009)而且(x+y=1)

风行不舍 1年前 已收到1个回答 举报

懒惰的V 种子


x+y=1
所以2007x+2007y=2007
2007x+2008y=2009
相减
y=2
x=1-y=-1


1