我有一盒奶糖,7颗7颗地数还余4颗,5颗5颗地数又少3颗,3颗3颗地数正好,这盒奶糖至少有多少颗?

我有一盒奶糖,7颗7颗地数还余4颗,5颗5颗地数又少3颗,3颗3颗地数正好,这盒奶糖至少有多少颗?
1减去十五分之一的差,正好等于一个数的三分之二,这个数是多少?
甲数是18的三分之二,乙数的六分之五是40,甲数是乙数的百分之几?
一本故事书,小明第一天看了总页数的三分之一,第二天看了总页数的四分之一,还有50页没有看,他第三天应从第几页开始看?
六年级二班原有学生58人其中男生占总人数的二十九分之十四,后来转来几个女生,这样女生就占现在总人数的十五分之八,转来女生多少人?
annyang 1年前 已收到1个回答 举报

影蔚蓝 幼苗


3X5X7-3=102
14/15X3/2=7/5
(18X2/3):(40X6/5)=12:48=1:4=25%
50/(1-1/3-1/4)-50+1=71
(58X14/29)/(1-8/15)-58=2


5