两棵树上共有16只鸟,第一棵树上的鸟有7只飞到了第二棵树上后,两棵树上的鸟数量相等,原来第一棵树上有多少

梅花道人 1年前 已收到2个回答 举报

sgy195 幼苗


15只。15-7=8,7+1=8,可以设二元一次方程组


2

25093765 春芽


15只。15-7=8,7+1=8


2