已知集合M是满足下列性质的函数f(x)的全体:在定义域内存在x0,使得f(x0+1)=f(x0)+f(1)成立. (1)

已知集合M是满足下列性质的函数f(x)的全体:在定义域内存在x0,使得f(x0+1)=f(x0)+f(1)成立. (1)设函数F(x)=㏒10 〈a/(x^2+2)〉属于此集合,求实数a的取值范围
水天之间啊 1年前 已收到2个回答 举报

jlwxyz 幼苗


已知集合M是满足下列性质的函数f(x)的全体:在定义域内存在x0,使得f(x0+1)=f(x0)+f(1)成立. (1)设函数F(x)=㏒10 〈a/(x^2+2)〉属于此集合,求实数a的取值范围


5

2月22日晴 幼苗


=1


0