工程队修一条路第一天修了全长的20%第二天修了全长的25%两天一共修了22千米这条路全长是多少千米?

工程队修一条路第一天修了全长的20%第二天修了全长的25%两天一共修了22千米这条路全长是多少千米?
qihangsoft 1年前 已收到2个回答 举报

goodtiany 幼苗


=22/(0.2+0.25)=48.88888889


5

天之精英 幼苗


22÷(20%+25%)=48又8/9(千米)


0