打一份稿件,单独干,甲需要3小时,乙需要4小时,甲乙工作效率的比是( )

打一份稿件,单独干,甲需要3小时,乙需要4小时,甲乙工作效率的比是( )
从甲地到乙地,小红要4分钟,小良要3分钟,小红和小亮的速度比是( )
两个长方形重叠部分中阴影的面积相当于大正方体面积的六分之一,相当于小正方体的四分之一,这两个大小长方体的面积比是( )
如果甲数是乙数的3倍,那么下面说法不正确的是..........( )
A:乙数是甲数的三分之一
B:甲数是甲乙两数和的四分之三
C:甲数与乙数的比是3:1
D:乙数与甲乙两数和的比是1:3
ubi07 1年前 已收到5个回答 举报

heyun8341 幼苗


工作效率比为4:3
速度比为3:4
面积比为3:2
不正确的是B和D


3

北斗第九星 幼苗


4:3 3:4 2:3 D


1

执子之手的人 幼苗


1 1/3 : 1/4 =4:3
2 1/4 :1/3 =3:4
3 1/6 : 1/4=2:3
4 : D


1

Qlifang 幼苗


4:3
3:4
大长方形面积:小长方形面积=6:4
C


1

富贵哥哥 幼苗


3分之4 ;4分之3 ;2分之3 ;D


0