甲乙两人关于年龄 有如下对话:甲说:“我是你现在这么大时,你是10岁.’乙说:“我是你现在这么大时,

甲乙两人关于年龄 有如下对话:甲说:“我是你现在这么大时,你是10岁.’乙说:“我是你现在这么大时,
’乙说:“我是你现在这么大时,你25岁
wuqing11 1年前 已收到3个回答 举报

lxyhero999 幼苗


x-y=y-10
y-x=x-25


3

大汗忽忽 幼苗


甲20岁,乙15岁,等差数列问题


2

hjlkhh 幼苗


乙还没说完呢。你让他说完呀


2