甲、乙两人关于年龄问题有以下对话:甲:“我是你现在这吗大时,你是10岁.”乙:“我是你现在这么大时,

甲、乙两人关于年龄问题有以下对话:甲:“我是你现在这吗大时,你是10岁.”乙:“我是你现在这么大时,
你是25岁.“设现在甲x岁,乙y岁.则可得方程_________;___________
4304436 1年前 已收到2个回答 举报

爬犁的牛 幼苗


则可得方程:(1)x-y+10=y
(2)x+x-y=25


5

海风940 幼苗


2y-x=10;
2x-y=25;
x=20,y=15


0