甲乙两人关于年龄 有如下对话: 甲说:“我是你现在这么大时,你是10岁。’乙说:“我是你现在这?

甲乙两人关于年龄 有如下对话: 甲说:“我是你现在这么大时,你是10岁。’乙说:“我是你现在这?
甲乙两人关于年龄 有如下对话: 甲说:“我是你现在这么大时,你是10岁。’乙说:“我是你现在这么大时,你是25岁。”设现在甲x岁
乙y岁,则可列方程组:__________________
xhbjqc_680 1年前 已收到4个回答 举报

浮生于世上 幼苗


XY=250


2

dnwind123 幼苗


x-y=y-10
y-x=x-25


2

怕受伤确受伤 幼苗


X一(Y一10)=Y , X+(X一Y)=25 X=20,Y=15


2

xyzchen 幼苗


X一(Y一10)=Y , X+(X一Y)=25 X=20,Y=15


1