王叔叔骑车从家去公司用了4分之3小时,那么他每分钟行了全程的() a.b.c.4分之1 d.

王叔叔骑车从家去公司用了4分之3小时,那么他每分钟行了全程的() a.b.c.4分之1 d.
王叔叔骑车从家去公司用了4分之3小时,那么他每分钟行了全程的() a.b.c.4分之1 d.24分之1
ccu9321 1年前 已收到2个回答 举报

5sshaoyan 花朵


3/4小时=45分 全程看做1,每分钟行1/45 选a


10

一家之亲 幼苗


您好,
已知1小时=60分钟
则3/4小时=60*3/4=45(分钟)
答:他每分钟行了全程的45分之1。
答案是A


0