24×2×125×25 45×12+12×58-3×3×4 简便算式

24×2×125×25 45×12+12×58-3×3×4 简便算式
24×2×125×25
45×12+12×58-3×3×4
简便算式
huronliu 1年前 已收到3个回答 举报

香消屑落 花朵


1)=8*3*2*125*25 2)=45×12+12×58-3×12
=(125*8)*25*2*3 =12×(45+58-3)
=1000*125 =12× 100
=1250000 =1200


1

xingyue_0104 幼苗


能不能具体点24×2×125×25 45×12+12×58-3×3×4 25和45之间没有什么东西吗


2

寒心胭脂泪 幼苗


24×2×125×25=3×(8×125)×(2×25)=3×1000×50=150000
45×12+12×58-3×3×4=12×(45+58-3)=12×10=120


1