45×12+15×24简便计算,

小猪2001 1年前 已收到4个回答 举报

想科森 幼苗


45×12+15×24
=15x3x12+15x24
=15x36+15x24
=15x(36+24)
=15x60
=900


11

超级飞龙 幼苗


=15*3*12+15*24=15*60=900


1

滢影 幼苗


上述算式=3*15*12+3*15*8=45*(12+8)=45*20=900


1

zhsq19830107 幼苗


45×12+15×24=15(3x12+24)=900


0