4.36-3.27+5.64-4.73,还有42.81+27.45-12.8+22.55这两道题怎样用简便方法计算,

xuano 1年前 已收到1个回答 举报

在梦中飞奔 幼苗


4.36-3.27+5.64-4.73=(4.36+5.64)-(3.27+4.73)=10-8=2,42.81+27.45-12.8+22.55=(42.81-12.8)+(27.45+22.55)=30.01+50=80.01.


8