怎样简便就怎样计算. 8 27 ÷ 4 7 ÷ 7 4 1 25 × 6 27 + 21 27 ÷25 ( 5 36 +

怎样简便就怎样计算.
8
27
÷
4
7
÷
7
4

1
25
×
6
27
+
21
27
÷25

5
36
+
10
27
÷
5
9
克锐儿 1年前 已收到1个回答 举报

月亮小妖 幼苗


(1) 8 27 ÷ 4 7 ÷ 7 4 = 8 27 ÷( 4 7 × 7 4 )= 8 27 ÷ 1= 8 27 ;(2) 1 25 × 6 27 + 21...


1