27,-27,0,0.125,-27/64,1728的立方根.16/81,0.36,32

27,-27,0,0.125,-27/64,1728的立方根.16/81,0.36,32
4的平方根.
mayrain 1年前 已收到2个回答 举报

Cyber6 春芽


依次为:
3
-3
0
0.5
-3/4
12
4/9
0.6
4√2
2


3

茄子开花21 幼苗


³√27=3,
³√-27=-3,
³√0=0,
³√0.125=0.5,
³√-27/64=-3/4,
³√1728=12

²√16/81=4/9,
²√0.36=0.6,
²√324=18


2