把y=3(x-1)^2-3的图象右移2个单位,上移1个单位

海底烟花 1年前 已收到2个回答 举报

heaven_yfs 幼苗


5.1、y=3(x-3)^2-2
2、y=-3(x-1)^2+3
3、y=3(x +1)^2-3
4、y=-3(x+1)^2+3
6.y=(x-3)^2+(m-9) m-9=1 m=10


10

tiantiandouxiang 幼苗


楼主你好,我先抛出答案,然后为你一一讲解
答案如下:5.:
1、y=3(x-3)^2-2
2、y=-3(x-3)^2+2
3、y=3(x+3)^2-2
4、y=-3(x+3)^2+2
6.:m=10

接下来是讲
弟5题:
1、右移2个单位,上移两个单位后的图形比原图形,y1=y+1, x1=x+2,所以y=y1-1...


1