求视频:(-2)的-2平方+|sin30°-1|+(-1/π)0+根号下16分之1

xxcl8848 1年前 已收到1个回答 举报

rick86 幼苗


sin30度=1/2,根号下1/16=1/4

1年前 追问

7

xxcl8848 举报

可不可以把所过写全啊!谢谢你啦!~~