小明期末考试时语文,数学和英语的平均分是94分,语文和英语的均是95分,数学考了多少分

andy_hyf 1年前 已收到1个回答 举报

rex乐呵 幼苗


94×3=282(分)
95×2=190(分)
282-190=92(分)
答:数学考了92分.


3